Мужские кальсоны

Мужские кальсоны

Почему-то при упоминании словосочетания “мужское нижнее белье”, на ум приходят только трусы, реже носки, однако, мужское нижнее белье не ограничивается только этими двумя разновидностями. К нему еще можно отнести кальсоны, майки, футболки, халаты, боди. Сегодня, в этой статье вы можете прочесть о кальсонах. Некоторые мужчины стесняются носить их и в 30 градусный мороз, одевают на голое тело штаны и бегут по своим делам. Это не правильно. Кого смущает этот предмет одежды - пусть для вас будет дивизом - “Хочешь быть модным? Носи кальсоны!”. Кто не хочет быть модным - “Не хочешь болеть? Носи кальсоны!”.

Слово “кальсоны” пришло к нам от французов, в переводе с французского языка «caleçon» означает трусы. Но трусы не в обычном нашем понимании, а длинные тонкие штаны из мягкой, эластичной ткани. Их как правило надевают под штаны (не важно какого кроя, они практически не заметны под одеждой), дабы защитить тело от холодных порывов ветра и морозов. В нашей стране их называли “подштанниками” и только ближе ко второй половине 19 века прижилось французское звучное слово “caleçon”.

В конце 18 века ассортимент мужского белья расширился и появились облегающие подштанники. Их как правило делали из кожи и напоминали они колготки. В 1770 -х годах возродилась мода на чистое тело. Мыться стали чаще, следовательно возросла и потребность менять нижнее белье как можно чаще. Нижнее белье было дорогим, поэтому позволить такую роскошь могли себе только зажиточные люди. Как нижнее белье, подштанники не отличались изощренными фасонами и расцветками, но были очень удобны и шились из приятных к телу тканей - шелка, льна, ситца. В 1880-х годах, естествоиспытатель и гигиенист Густав Йегер, который был за “нормальную одежду” и единственным материалом для нее считал шерсть ввел в моду подшнанники из шерсти, пропагандируя их как белье, очень полезное для здоровья, несмотря на то, что этот материал сильно раздражает кожу.

В то время, шились кальсоны двух фасонов: короткие, которые носили под колюты (короткие до колена штаны, которые мы привыкли называть “бриджами”) и длинные, которые одевали под панталоны и штаны.

В начале 20 века начали появляться подштанники двух видов: полукальсоны (они были чуть ниже колена) и до щиколоток. Надевали их в зависимости от погодных условий и фасона верхних штанов.

Полукальсоны

В 1930 годы начали появляться все более короткие штаны-трусы, в то же время, сокрашали производство полукальсон, которые носили в теплую погоду. Кальсоны для щиколоток продолжали выпускать для холодной погоды.

Для того, чтобы кальсоны сели “по фигуре” их завязывали на пояснице, спереди застегивали на пуговицы.

Совеременные кальсоны выпускают без пуговиц, с эластичным поясом. Они бывают легкими ( как правило изготавливают из хлопка и шелка) и теплыми, с так называемым начесом из шерсти.

Кальсоны популярны среди людей которым приходится проводить много времени на природе в холодное время, это: рыбаки, полярники, охотники, геологи). Так же данный вид нижнего белья является обязательной составляющей гардероба военнослужащих вооруженных сил. Но, с каждым годом, кальсоны становятся все популярнее в нашей стране. То ли потому что зимы стали холоднее, то ли потому что дизайнеры не дремлят и выпускают все новые и новые разновидности? В интернет-магазине rustrus.ru - тебя ждут ультамодные кальсоны известных брендов - Andrew Christian, Calvin Klein и пр. Успей купить!

Читайте также
Смотреть все
Мужское белье в Санкт-Петербурге Мужское белье в Санкт-Петербурге Большое количество моделей, разнообразные цвета и материалы в настоящее время делают выбор мужского белья более сложным, ...
История бренда. Paul Smith Paul Smith - бренд, охватывающий пожалуй все области, которые касается мода. Он производит мужскую, женскую и детскую одежду, обувь, нижнее белье, белье для ...
Каталог мужского брендового белья Каталог мужского брендового белья В магазине РУСТРУС вы найдете белье на любой вкус. Сегодня мужское нижнее белье – это комфорт и качество, подчеркнутая м...
Смотреть все