История футболки

История футболки

К одним из самых универсальных предметов одежды несомненно можно отнести футболку. Официальным годом рождения футболки считается 1913 год. Первые футболки были изготовлены хлопка. Изначально их создали для солдат американского флота, дабы облегчить им жизнь. Форма солдат была сшита из шерсти и легкие футболки были для них просто божественным подарком, т.к. ткань не раздражала кожу, была удобна и быстро высыхала. Футболки так и оставались бы частью солдатской формы, если бы в 1939 году голливудские кинематографисты не попытались ввести футболки, так сказать в общество, сделав их частью рекламной компании к фильму “Волшебник страны Оз”, однако подобные попытки проводились только единожды и не принесли желаемых плодов.

В 60-х годах, обычные однотонные футболки начали разбавлять изделия с надписями и фотографиями, однако их вскоре сменили принты и украшения. С помощью надписей на футболках люди творили историю: это был их инструмент для достижения не только социальных, но и политических целей. Спустя некоторое время, футболки подвергались изменениям, пока их окончательно не стали подразделять на 2 вида:

- по длине рукава без рукава, с коротким рукавом и с рукавом реглан. Рукав реглан - это особый крой, в котором рукав выкраивается вместе с плечевой частью переда и спинки футболки, т.е плечо и рукав - это одно целое.

и по вырезу горловины: круглый вырез и V-образный.

Начиная с 70-х годов футболки становятся на пике популярности, благодаря рок-группам. Популярные рокеры, собиравшие целые стадионы, открыли “золотую жилу”, начав продавать футболки со своими изображениями.

В 90-х годах в моду вернулись надписи, только на этот раз с логотипами известных брендов, таких как Calvin Klein, Ralph Lauren, Gap.

В настоящее же время футболка соединила в себе все витки истории. В моде по прежнему надписи, фотографии, принты, логотипы. Их так же используют для достижения целей - политических, социальных, рекламных.

Футболка - это универсальная вещь, которая есть абсолютно у всех и уместна практически во всех ситуациях! А это значит, что футболка должна быть качественной, держать форму после стирки и не линять! Интернет-бутик мужского нижнего белья РусТрус предлагает большое количество красивых, а главное модных футболок отличного качества по низким ценам на все случаи жизни! В наличии всегда есть все размеры! Помимо футболки нужно купить еще трусы, кальсоны, халат? Тогда вам на http://www.rustrus.ru/!

 

Читайте также
Смотреть все
Мужские трусы мини Мужские трусы мини Многообразие мужских трусов в современных магазинах поражает воображение. Вы можете купить трусы мини и макси, трусы всевозможных моделе...
Коллекции мужского белья на RusTrus Коллекции мужского белья на RusTrus Когда-то мужское белье было одним из самых игнорируемых сегментов на рынке одежды. Никто не стремился уделять особое в...
Салатовые мужские трусы Салатовые мужские трусы Хотите разнообразить свой гардероб набором белья салатового цвета? В магазине РУСТРУС вы найдете широчайший выбор белья всех оттен...
Смотреть все