Мужские леггинсы

Мужские леггинсы

Хм....мужские леггинсы, это что-то новенькое? А что такое бывает? Чего только не придумают....Наверное звучит у вас в голове. Но как говорится, новое-это хорошо забыто старое! Леггинсы - это очень удобные и легкие штаны, которые полюбились уже миллионам мужчин, как в нашей стране, так и за рубежом. Интересно откуда они появились? Предлагаем Вам немного окунуться в историю моды....

История леггинсов берет свое начало на Диком Западе, еще до тех времен, когда Христофор Колумб открыл Америку. Ближайшими предками леггинсов принято считать кожаные гамаши северо - американских индейцев. Гамаши - это чехлы без подошв, связанные или сшитые из плотного материала, закрывающие щиколотки, в редких случаях доходящие до колена.

Как светский вид мужской одежды, леггинсы начали появляться только во времена Средневековья. Тогда их называли не таким звучным словом как сейчас - “леггинсы”, а более обыденным - лосины, потому что в основном они изготавливались из кожи лося. Чуть позже начали появляться замшевые лосины и из шкуры оленя. Первые леггинсы были слишком узкие и неэластичные, поэтому их приходилось одевать мокрыми, чтобы они немного растянулись и в последующие разы процесс одевания был менее проблемным. В середине XIV века появились еще одни прародители современных леггинсов - мужские шоссы. Изначально они представляли собой длинные чулки, которые покрывали всю ногу и прикреплялись шнурками к поясу, спустя некоторое время их начали сшивать и получилось то, что мы называем колготками.

В Россию леггинсы пришли в XVIII веке, в качестве обязательного элемента обмундирования прусской армии. Они были изготовлены из замши и были дико неудобными, поэтому солдаты надевали их только через три месяца после призыва, до этого они должны были научиться ходить не сгибая колен. Леггинсы сделали составляющим элементом парадной формы и были им до 1917 года. Существует легенда, что имератор Николай I после парадных выходов несколько дней отсиживался дома, залечивая раны которые он получил вследствие ношения лосин.

В конце XVIII века леггинсы начали набирать популярность среди спортсменов, танцоров и ковбоев, последним они нужны были для защиты при заездах на лошадях, а так же от укусов змей и насекомых.

С современном понимании леггинсы создала дизайнер Патриция Филд в 70-х годах 20 века, однако они оставались в тени вплоть до 80-х годов и были только в женском гардеробе.

Мужские же леггинсы обрели популярность в 21 веке на Западе среди уличных модников и молодежных субкультур, чуть позже дошли и до нас.

Современные мужские леггинсы можно разделить на три категории:

1- обтягивающие и доходящие до икр;

2 - прилегающие по всей длине ноги;

3 - обтягивающие, практически не отличимые от женских (это пока подиумный вариант).

Если леггинсы изготовлены из тонкого материала и плотно прилегают к телу, как в первой категории, то следует прикрыть большую его часть (имеется ввиду область расположенная вокруг промежности). Наиболее правильным будет, если поверх таких леггинсов одеть джинсовые или трикотажные шорты. В таком варианте леггинсы можно носить как в полную лину, так и закатав до колена. Данная разновидность леггинсов уже полюбились некоторым музыкантам, исполняющих хип-хоп, а так же уличным модникам.

Леггинсы относящиеся ко второй категории, можно носить как обычные штаны, но в этом случае вверх обязательно должен быть удлиненным. Из обуви, к леггинсам подойдут кеды или обычные кроссовки. Если позволяет образ, то можно надеть байкерские или армейские ботинки. Стоит опасаться сочетания леггинсов и формальной и открытой обуви, чтобы избежать женственности.

Перед тем как решится купить леггинсы, нужно оценить свою фигуру. Чтобы они вас украшали, а не наоборот, вы должны иметь стройную фигуру и ровные ноги. Если же вы атлетического телосложения, от них лучше всего воздержаться и продолжать эксперементировать - быть модным не так уж и сложно!

Если же вы оценили свою фигуру и она как говорится, то что надо, не бойтесь рискнуть - заходите на rustrus.ru, там вас ждут ультрамодные леггинсы на любой вкус: однотонные и с яркими принтами! Быть модным - это так просто! 

Читайте также
Смотреть все
Как подобрать мужскую одежду для дома Современный мужчина продумывает не только повседневные образы на работу, но и гардероб для дома, выбирая удобную и стильную одежду. К счастью, стандартные ко...
Изменения в графике работы нашего магазина Друзья, поздравляем вас с наступающим Новым годом! Спасибо, что были с нами в этом году, обещаем и в следующем радовать вас качественными товарами, удобным ...
Мужское белье, синтетика Мужское белье, синтетика Нравится нам это или нет – но синтетика сегодня вошла в нашу жизнь и используется повсеместно. Причем использование синтетических...
Смотреть все