Термобелье

Термобелье

Нижнее белье подразделяется на обычное белье и на термобелье. Термобелье - это в буквальном смысле находка в суровые российские зимы! Один комплект такого белья эквивалентен по сохранению тепла 2-5 слоям обычного нижнего белья. В основном его используют люди, ведущие активный образ жизни: спортсмены, туристы, охотники и рыбаки.

Принцип термобелья заключается в том, что воздух соприкасаясь с кожей человека, нагревается и становится комфортной температуры, следовательно между морозной внешней средой образовывается и сохраняется промежуточный слой - теплый воздух. Помимо поддержания комфортной температуры, термобелье отводит влагу от тела, которая при накапливании снижает термоизоляционные качества белья. Теплый воздух, за счет разницы давления выталкивает влагу из белья, таким образом происходит сохранение тепла и сухости. Такой эффект достигается только тогда, когда термобелье плотно прилегает к телу, поэтому покупать его нужно только в соответствии с вашим размером.

История термобелья начинается относительно недавно с 1973 года во Франции. Первым прототипом термобелья были панталоны. Этот предмет женского туалета, который скрывался под юбками и платьями, выполнял те же самые функции, что и современное термобелье - они облегали тело и сохраняли тепло. Первое термобелье было изготовлено из шерсти, однако ожидаемого результата оно не принесло. При длительных физических нагрузках в шерстяном термобелье было очень жарко, образовывался пот, шерсть его впитывала и теряла свои согревающие свойства. Ситуация изменилась в 20 веке, когда изобрели синтетические волокна, такие как: акрил, полипропилен, полиэстр. Эти волокна выводят влагу и не впитывают ее, кожа остается сухой, поэтому опасность переохлаждения сводится к нулю.

В настоящее время, термобелье изготавливается из химических волокон, таких как акрил, полиамид, полипропилен, эластан. Термобелье изготовленное из синтетических волокон лучше отводит влагу и делает его долговечнее, а добавленые волокон шерсти и хлопка, дает ощущение мягкости. Благодаря этому, белье можно носить не только в экстремально холодных ситуациях, но и ежедневно.

В интернет-магазине rustrus.ru вы можете купить качественное термобелье как классическое, так и с различными принтами. И можете быть уверенны rustrus.ru - это быстро, модно, стильно и качественно. Где найти новую коллекция мужского белья? Конечно же на rustrus.ru. Удачных покупок!

Читайте также
Смотреть все
История бренда. Paul Smith Paul Smith - бренд, охватывающий пожалуй все области, которые касается мода. Он производит мужскую, женскую и детскую одежду, обувь, нижнее белье, белье для ...
Розовые мужские трусы Розовые мужские трусы Кто сказал, что только женщины могут выглядеть сексапильно и сексуально? Если вы хотите поднять настроение себе и своей второй полови...
Как подобрать мужскую одежду для дома Современный мужчина продумывает не только повседневные образы на работу, но и гардероб для дома, выбирая удобную и стильную одежду. К счастью, стандартные ко...
Смотреть все