Мужской халат

Мужской халат

Мужской халат

Если на работе мужчина носит деловой костюм, то дома ему непременно нужно расслабиться. Надев мужской халат – комфортный и мягкий, удобного кроя и из приятной на ощупь ткани, мужчина может по-настоящему отдохнуть.

Халаты бывают разные – мужские, женские, детские. Среди разновидностей мужских халатов можно выделить зимний и летний халат, банный халат или халат для купания.

Мужской халат для дома

Халат – это универсальная одежда для дома. Он идеально подходит для повседневной носки, так как отличается практичностью. Халат просто надеть, не нужно застегивать на кучу пуговиц, натягивать штанины. Просто запахнулся и завязал пояс. В халате мужчина чувствует себя непринужденно и комфортно, он не стеснен в движениях, ничего не давит и не жмет. Главное, правильно выбрать халат.

Мужской халат для бани

Бесспорным лидером в мире мужских халатов является махровый халат.

После бани, сауны, душа или принятия горячей ванны очень удобно надеть теплый махровый халат.

Вы можете купить мужской халат с капюшоном или без него. Банные халаты обычно шьют из приятных на ощупь, мягких и теплых тканей – в большинстве случаев, махры.

В зависимости от назначения изделия вы можете выбрать халат из велюра, махры, трикотажа или хлопка, синтетических волокон или шелка.

Какой халат лучше – из махры, велюра или трикотажа?

Трикотажные халаты получили самое широкое распространение. Они простые в уходе и легкие, но не очень подходят для водных процедур.

Велюровые халаты выглядят красиво. В таком халате приятно посидеть за чашечкой чая. Ворсистая ткань с бархатистой поверхностью с ворсом разной длины может иметь самый разный состав. Велюр бывает легким и теплым, но чаще всего из велюра шьют демисезонные халаты.

Махровые халаты отлично впитывают влагу. Махра представляет собой петельную ткань, которая различается по плотности и способам плетения. Плотность влияет на гигроскопичность ткани. Плотная махра обладает отличной износостойкостью.

Таким образом, каждый халат имеет свои преимущества, и выбирать его нужно в зависимости от собственных предпочтений и условий носки.

Читайте также
Смотреть все
Мужские g-стринги Мужские g-стринги Сегодня мужскими стрингами сложно кого-то удивить. Загорелые мужчины атлетического телосложения красуются в них на пляжах, демонстрируя ...
График работы на праздники Уважаемые клиенты!   ГРАФИК РАБОТЫ НА НОВГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ:     1. Последний день доставок по Москве в 2017 году - 30 декаб...
Как выбрать мужскую пижаму Производители предлагает большой выбор мужских пижам – благодаря актуальному фасону и крою использовать их можно не только для сна, но и как повседневные уют...
Смотреть все