10 интересных фактов о мужском белье

10 интересных фактов о мужском белье

Факты о мужском белье могут перевернуть представление о том, что этим предметам гардероба присущ исключительно брутальный дизайн. Большинство мужчин привыкли к удобным и закрытым боксерам. В то же время в архивных документах средних веков можно найти занимательные факты о мужском нижнем белье. Например, о моделях с кружевами и атласными ленточками, которые по правилам светского этикета должны были слегка выглядывать из-под штанов.

Да и сегодня среднестатистический мужчина может крайне удивиться, увидев в каталогах эротического белья стринги, состоящие из полосочек ткани.

Однако, это не все интересные факты о трусах. Эта информация может подтолкнуть вас к новым идеям, касающимся того, что и как носить под одеждой сегодня.

  1. В рыцарские времена появился гульфик (элемент защиты тела в паховой зоне). Он напоминал мешочек, но состоял из кольчужного полотна.
  2. Король Генрих VIII прославился на всю Европу тем, что превратил гульфик в декоративный элемент. Эта часть нижнего белья даже украшалась драгоценными камнями.
  3. В Древнем Риме считалось неприличным и даже варварским надевать что-либо под тогу (верхнюю одежду в виде накидки). Одно время по улицам даже ходили центурионы и поднимали тоги прохожих, чтобы убедиться, что они соблюдают правила.
  4. Первые стринги появились в США в 1939 году. Чтобы снизить в обществе распространение вольных нравов, мэру Нью-Йорка пришлось даже издать указ. Он запрещал мужские танцы в клубах в голом виде. Так портным пришлось изобрести белье, закрывающее интимные зоны хотя бы минимально – это были стринги.
  5. Знаменитые советские семейники появились в 30-х годах 20-го века. Это стало необходимостью в сфере физкультурной форме. Фабрики шили изделия под названием «трусы упрощенные, гладкие». Со временем их стало носить все мужское население. Тогда они украшались рисунками в виде цветочков, ягод, листочков.
  6. Классические семейные трусы достигали в длину до полуметра. Швейная технология рекомендовала определять длину трусов так: расстояние между талией и коленями разделить пополам и добавить 18 см.
  7. Американцы первыми объявили «бой» объемному и не очень удобному белью в стиле семейников. Глава компании Jockey International увидел на пляжной открытке мужчину в плавках и запустил производство коротких и обтягивающих брифов. Такие шортики удобно поддерживали паховую зону.
  8. Самый популярный фасон сегодня, по опросам мужчин, это боксеры. Их знают и выбирают 60% покупателей.
  9. Артисты балета мужского пола не имеют права выходить на сцену в обычных трусах. Это должен быть только бесшовный бандаж.
  10. Самые дорогие трусы стоят $17000. Их создал Galliano из черной замши с сатином и кристаллами Swarovski. Их можно купить только в одном месте в Лондоне.
Читайте также
Смотреть все
Трусы, плавки, боксеры для бодибилдинга Трусы, плавки, боксеры для бодибилдинга Если вы решили заняться бодибилдингом – перед вами стоит множество задач. Люди хотят стать культуристами и идут в ...
Мужские кальсоны Почему-то при упоминании словосочетания “мужское нижнее белье”, на ум приходят только трусы, реже носки, однако, мужское нижнее белье не ограничивается тольк...
Мужское белье кремового цвета Мужское белье кремового цвета Если вы хотите купить мужское белье кремового цвета – в магазине РУСТРУС вы найдете множество вариантов белья всех оттенков ...
Смотреть все